Petroleumlampe
letztes Drittel 19. Jahrhundert, bemalter Porzellanfuß mit allegorischer Darstellung geziert, Metallapplikationen, Gesamthöhe 63 cm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Teile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Petroleumlampe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.10. - 08.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L4H3 350 Ambiente (Euro6)",